* * *

Я рада, что вы заглянули ко мне на страничку! Давайте знакомиться!
Меня зовут Ирина. Сколько себя помню, я всегда что-то мастерила, шила, лепила, вязала. Видимо любовь к рукоделию передалась мне от отца, у которого были "золотые руки". По образованию - столяр-краснодеревщик, он умел делать все! В годы всеобщего дефицита даже шил мне джинсы)) Когда мне было лет пять, мой отец сделал для меня невероятно красивую собаку. Основа была из пробкового дерева, снаружи был натуральный мех от модной бабушкиной муфты, у нее открывался и закрывался рот, из которого выглядывал язык и виднелись зубы.
Она махала хвостом и лаяла. Как ему удалось сделать такое чудо- для меня это осталось загадкой. Собаку я назвала Чапкой . Это была моя самая любимая игрушка. Чуть позже Чапке сделали маленького щенка, но он был украден у меня в детском саду. Дети... Разве могли мы мечтать тогда о таких игрушках?!
Я всегда шила и вязала для себя, потом по многочисленным просьбам стала вязать для других. В какой-то момент я увлеклась варежками. Яркими, с прибалтийскими узорами, какие привозили в Советские времена с берегов Юрмалы.
Варежки вязались целый год и раскупались к новогодним праздникам, а потом долгие годы радовали своих владельцев. Потом я купила компьютер, изучила Photoshop и полностью ушла в фотодизайн... Мне казалось, что я никогда больше не возьму в руки спицы... Казалось))) Потом вдруг неожиданное увлечение вязаными игрушками, а потом эти игрушки перешли на варежки! Здесь же пригодилcя и Photoshop, и дизайнерские навыки, и цифровой скрап, и основы фотографии. Круг замкнулся !


Комментариев нет:

Отправить комментарий